Junta de Gobierno

La Junta de Gobierno del Colegio Oficial de Gestores Administrativos de Asturias está formada por los siguientes miembros:

Presidente: D. Carlos Rodríguez-Noriega Acedo

  • Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 28/06/1999.
  • Vocal 3 desde 26/04/2004 hasta el 15/04/2010.
  • Vicepresidente desde el 15/04/2010 hasta el 31/12/2012.
  • Presidente desde el 01/01/2013, cargo que ocupa en la actualidad.

Vicepresidente: D. Javier Blanco Alegría

  • Diplomado en CC.Empresariales por la Universidad de Oviedo.
  • Licenciado en Ciencias Empresariales por la UNED.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 04/02/2003.
  • Vicesecretario desde 12/04/2012 hasta el 23/04/2014.
  • Vicepresidente desde el 23/04/2014, cargo que ocupa en la actualidad.

Secretaria en funciones: Dña. Irina Ania Tamés 

  • Diplomada en Ciencias Empresariales por la Universidad de Oviedo.
  • Graduada en Contabilidad y Finanzas por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 09/07/2015.
  • Secretaria en funciones desde el 24/09/2021.

Vicesecretaria: Dña. Irina Ania Tamés

  • Diplomada en Ciencias Empresariales por la Universidad de Oviedo.
  • Graduada en Contabilidad y Finanzas por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 09/07/2015.
  • Vicesecretaria desde el 24/09/2021.

Tesorero: D. Ángel Martínez Vidal

  • Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 24/02/2003.
  • Tesorero desde el 24/09/2021.

Contador: D. José Carlos Antuña Vigil

  • Licenciado en Ciencias Económicas por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 17/02/1998.
  • Vocal 3 desde el 14/04/2003.
  • Contador desde el 31/12/2013, cargo que ocupa en la actualidad.

Vocal: Dña. María Teresa Suárez González

  • Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 01/07/2014.
  • Vocal 1 desde el 24/09/2021.

Vocal: Dña. Iratxe Roces Salazar

  • Licenciada en Administración y Dirección de Empresas por la Universidad San Pablo CEU.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 25/11/2004.
  • Vocal 4 desde el 15/04/2010, cargo que ocupa en la actualidad.

Vocal: D. Sergio Bas Cristobal Bulnes

  • Licenciado en Derecho por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 14/12/1998.
  • Vocal 6 desde el 16/03/2006, cargo que ocupa en la actualidad.

Vocal: Dña. Irma Alonso Albarrán

  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 04/09/2014.
  • Vocal 3 desde el 24/09/2021.

Vocal: Dña. Cristina Fernández Testa

  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Oviedo.
  • Fecha de incorporación al Colegio: 21/03/2016.
  • Vocal 5 desde el 24/09/2021.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies ACEPTAR

Aviso de cookies